30.05.2017

«Знай! Умей! Живи!»

30 мая в Доме молодежи – SOS Мурманск в рамках реализации комплексной программы подготовки ребят к самостоятельному проживанию «Шаг за шагом» прошла станционная игра «Знай! Умей! Живи!», направленная на выявление уровня подготовки молодежи к самостоятельной жизни.  

В ходе игры команды ребят перемещались между несколькими станциями, на каждой из которых требовалось выполнить разнообразные задания в определенной области. Игроки отвечали на вопросы, подбирали соответствия, составляли меню, планировали бюджет, писали заявления, считали показания счетчиков коммунальных услуг и многое другое.

«Как сварить борщ?», «Куда сходить на выходных?», «Сколько стоит рулон обоев?», «Как набрать номер скорой помощи?», «Какие выплаты полагаются студентам?», «Как связаться с управляющей компанией?», «Чем лечиться при простуде?» – на большинство подобных вопросов ребята дали вполне удовлетворительные ответы, показав в целом высокий уровень знаний и подготовки. Знания оценивало компетентное жюри.

После подсчета набранных баллов победителем игры с минимальным отрывом стала команда Виктории и Андрея. Однако и остальные участники не остались без дипломов и сладких призов.

Реализация программы «Шаг за шагом» в Детской деревне – SOS Кандалакша и Доме молодежи – SOS Мурманск рассчитана на семь лет. Такой срок позволит молодому поколению накопить солидный багаж знаний и навыков, необходимых для полноценной самостоятельной жизни. Каждый год занятия будут совершенствоваться, улучшаться, изменяться. Остается только пожелать удачи нашим ребятам. Вперед к новым вершинам!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...