18.06.2020

Знакомство с животными

В рамках реализации проекта Социального центра – SOS Мурманск «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» 18 июня состоялось интегрированное мероприятие-экскурсия на страусиную ферму «Северное сияние» для семей и приемных семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ.

Связь между людьми и животными существует на протяжении тысячелетий. Недаром домашние питомцы являются нашими лучшими друзьями и часто воспринимаются нами наравне с остальными членами семьи. Они чрезвычайно искренние, бескорыстные и преданные, поэтому и общение с животными оказывает положительное влияние не только на физическое, но и эмоциональное состояние человека. Особенно это важно и ценно для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети вблизи увидели животных, которых раньше видели только на картинке или по телевизору. Во время посещения каждый получил возможность достаточно тесно контактировать с животными – трогать, гладить, кормить с рук, а также фотографироваться с ними. Все питомцы фермы оказались миролюбивыми и дружелюбными. Огромные страусы, альпака, озорные козочки, павлины, утки, курочки с радостью брали из рук детей свои любимые лакомства.

От близкого общения с добродушными обитателями фермы дети были в полном восторге. Добрая и дружелюбная атмосфера, которая царит на страусиной ферме, сделали мероприятие незабываемым не только для детей, но и для родителей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.