18.02.2021

Знакомство с профессией продавца

Встречи по четвергам с представителями различных профессий стали традиционные для 9-классников Детской деревни SOS Вологда.

18 февраля ребята встретились со Светланой, выпускницей Детской деревни. Девушке всего 19 лет, но уже три года она работает продавцом. Впервые она утроилась работать в продуктовый магазин в 16 лет, а скоро её обучили работе с кассой. Для Светланы это было временное летнее трудоустройство. Поступив на кружевницу в Губернаторский колледж народных промыслов, девушка не оставила подработку в свободное время. Сейчас после окончания учебы она продолжает работать продавцом-кассиром, а в выходные дни плетет на заказ кружевные салфетки и жилеты.

Светлана поделилась с ребятами плюсами и минусами работы продавца: поговорили об ответственности, общении с людьми. В истории были рассказы и о задержании воришек в магазине и конфликтных покупателях, но девушку не пугают трудности. Наоборот, она рассказала ребятам секреты, как вести себя с разными людьми, чтобы они выходили из магазина всегда довольные и хотели совершать покупки именно в их магазине.

Прим.: имена и фотографии могут быть изменены.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.