23.06.2021

Знакомство с правами и ответственностью

В нашей жизни просмотр фильмов является неотъемлемой частью досуга, и семейного в том числе. Поэтому специалисты Программы «Укрепление семьи» в Череповце используют в своей работе кинотерапию.

Кинотерапия используется как метод помощи в решении конкретной жизненной задачи и поставленной цели. Он хорошо зарекомендовал себя за счет своей наглядности. Она обеспечивает лёгкость подачи и восприятия материала, возможность эмоционального сопереживания. Кинотерапия способствует развитию самоанализа и переосмысления. Для работы в этой методике используются различные фильмы, социальные ролики, отрывки документального кино, мультики и т.д.

В июне специалистами Программы «Укрепление семьи» в Череповце в рамках организации летнего досуга для детей организовано мероприятие по профилактике жестокого обращения с детьми и подростками с помощью кинотерапии. В ходе просмотра видео ребята узнали, какие у них есть права и обязанности. Во время обсуждения каждый успел высказаться, вспомнить, какие права есть у него, где и кто нарушал их. Труднее говорить о том, чьи права нарушали мы сами. Участники вспоминали различные ситуации из жизни, которые показывали наличие их прав и ответственностей.

Такие мероприятия позволяют детям получить новые знания и сформировать навыки безопасного поведения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...