11.02.2021

Знакомство с медицинскими профессиями

В рамках традиционных еженедельных занятий для 9-классников по профориентации, которые проходят каждый четверг, в начале февраля состоялась онлайн-встреча с работниками медицинской сферы.

Занятие началось с рассказа о себе и своей профессии медицинской сестры Городской поликлиники №1 Желтухиной Надежды Александровны. Надежда рассказала о том, как она выбрала специальность, где училась, раскрыла плюсы и минусы профессии.

Продолжила рассказ наша выпускница Татьяна, студентка 3 курса Медицинского университета г. Архангельска. Она поделилась своим опытом: как она мечтала стать врачом, выбирала и сравнивала ВУЗы. Сейчас Татьяна учится на терапевта, врача общей практики, но в дальнейшем мечтает продолжить обучение и выбрать более узкую специализацию. Недавно она впервые проходила практику в Вожегодской районной больнице: научилась сама делать уколы и ставить капельницы пациентам.

Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, ведь среди пятнадцати 9-классников Детской деревни SOS Вологда есть девушка, которая в дальнейшем планирует стать доктором.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.