24.03.2018

Знакомимся с собой

10 марта в Программе «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге стартовала группа для детей и подростков «Знакомимся с собой».

На первой встрече дети узнавали интересные факты друг о друге, играли в активные игры, снимали мышечные зажимы при помощи упражнений и техник. Также у всех участников группы была возможность проявить себя в упражнении, которое было направлено на развитие воображения и творчества.

24 марта состоялась уже вторая встреча группы «Знакомимся с собой». На этот раз участники знакомились со своими чувствами, учились их различать и выражать различными способами.

Тема встреча была связана с командообразованием, и в процессе занятия дети принимали участие в упражнении «Переправа с крокодилами». В рамках этого упражнения каждый смог побыть в разнообразных ролях. Участники учились слышать друг друга, помогать и просить о помощи, поддерживать и получать поддержку. Во время упражнения необходимо было активизировать внимание, мышление, память, креативность. Подростки учились планировать, вырабатывать максимально удобную стратегию, делать выбор и слаженно работать в команде с учетом индивидуальности каждого участника.

Спасибо всем участникам группы! С вами очень интересно и душевно.

Следующая встреча состоится 7 апреля. Сообщаем, что группа уже полностью набрана и закрыта.

Реализация групповых занятий возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Сильные семьи: сохранение детей в безопасном и заботливом семейном окружении».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.