14.04.2022

Знакомимся с работой центра патриотического воспитания

Старшие воспитанники Детской деревни SOS Лаврово встречали специалистов Автономного учреждения орловской области «Центр патриотического воспитания «ПАТРИОТ-57» на территории Молодежного центра.

После посещения ребятами выставки современного вооружения «Крымская весна» и тематического занятия, проведенного для ребят в Центре «Патриот-57», специалисты Центра вновь встретились с ребятами, чтобы подробнее рассказать им о направлениях работы Центра «Патриот-57», о допризывной подготовке, которую можно пройти по программе учебно-методического Центра «Авангард», о профессиональных навыках, необходимых военнослужащим.

Специалист отдела допризывной подготовки педагог-психолог Яна Николаевна Малкова познакомила детей с классификацией профессий и провела тестирование с целью определения сферы профессиональных предпочтений и профессиональных склонностей ребят. Поупражнялись в определении типа профессий на примере профессий, относящихся к силовым ведомствам – военнослужащие, сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, обсудили с ребятами набор качеств, которыми должен обладать военнослужащий. Также ребятам показали видеоролики о военно-спортивных играх и военно-спортивных сборах.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.