26.02.2017

Зиму провожали весёлыми забавами да народными потешками

26 февраля на площади Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-спортивный центр» в п. Ревда Ловозерского района Мурманской области состоялось народное гуляние «Как Матрёшки Масленицу встречали». Участники проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей приняли активное участие в этом красивом славянском празднике проводов зимы. С января 2017 года проект расширил свое присутствие в районе проживания малочисленных народов севера и эта встреча была первым столь масштабным общим мероприятием для семей, проживающих в Ловозерском районе.

Символическая встреча весны и проводы зимы прошли ярко и шумно. На развернувшейся игровой площадке Матрёшки и Емеля приглашали участников на весёлые игры. Творческий коллектив Культурно-спортивного центра и участники самодеятельности подарили зрителям праздничный концерт. Не давали заскучать и забавные командные игры, конкурсы, состязания, аттракционы, беспроигрышная лотерея. Было много желающих принять участие в весёлой эстафете. Участники были вознаграждены призами. А в морозном воздухе на площади витал запах румяных блинов.

Традиционный символ Масленицы 2017 года сделали из воздушных шаров. По окончании праздничного гуляния чучело Масленицы отпустили в небо и таким образом попрощались с зимой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.