11.02.2022

Зима - не повод, чтобы сидеть дома

Все наши дети из Детских деревень SOS редко сидят без занятий. Все они посещают кружки и секции. А в свободное время стараются узнать что-то новое.

Так, ребята из Детской деревни SOS Пушкин поучаствовали в интересном соревновании, приуроченном к приближающемуся празднику - 23 февраля.

Совсем скоро День защитника Отечества и взрослые решили подготовить для детей спортивное мероприятие по лазертагу.

Лазертаг - это командная тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания по участникам. Сенсоры размещаются на жилетах, лазерное оружие изготовлено из ударопрочного пластика.

Вначале ребята внимательно выслушали инструктора Василия, который рассказал им правила игры и техники безопасности. Он сообщил, что если четко следовать всем инструкциям, то удовольствие от игры обеспечено. И так и вышло.

Дети разделились на две команды и соревнования начались, даря нашим детям море эмоций и новых впечатлений.

Благодаря хорошей погоде, удалось провести игру на улице. Взрослые и дети из Детской деревни благодарят инструктора Василия за прекрасно проведенное мероприятие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.