25.09.2021

Зеленый город у Белого моря

25 сентября в Кандалакшском заповеднике прошла экологическая акция по озеленению дендрологического парка «Зеленый город у Белого моря», в которой приняли участие ребята из Детской деревни SOS Кандалакша. Проходила она в рамках одноименного проекта, поддержанного грантом «Зеленая волна» программы «Помогать просто» компании РУСАЛ.

Несмотря на то, что погода выдалась пасмурная, а с утра прошел небольшой дождь, с девизом «У природы нет плохой погоды» ребята присоединились к этой акции. Юноши и девушки взяли необходимый инвентарь и с энтузиазмом принялись за дело. Работа спорилась, а время в такой компании летело незаметно.

Совместными усилиями высадили 36 саженцев чубушника венечного. Высаженные растения в дальнейшем станут зеленой изгородью, которая будет выглядеть очень красиво.

Юные участники не только помогли в высадке растений, но еще и сделали поделку своими руками, а также приняли участие в экскурсии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.