06.08.2018

Завершила работу арт-терапевтическая группа «Путь к себе»

В Программе профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге закончила свою работу арт-терапевтическая группа для женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации, «Путь к себе».

В ходе встреч были охвачены такие темы, как уверенность в себе, самопознание, способы преодоления тревожности и страхов, раскрытие творческого потенциала и внутренних ресурсов посредством работы с различными приемами и методами работы: арт-терапия, танцевально-двигательный тренинг, метафорические карты. Творчество является неотъемлемой частью каждой культуры. Через творчество мы выражаем ярость и боль, радость и печаль, заботу и опасение.

Опыт прохождения программы и отзывы участниц показывают актуальность заявленных тем.
Все женщины имели возможность соприкоснуться не только с внутренним миром личных переживаний, но и развить навыки коммуникации, повысить уровень эмоциональной грамотности, расширить представления о себе и других, что является немаловажным в социализации и поддержке женщин, обратившихся за помощью.

Занятия группы проходили в рамках проекта «Сильные семьи: сохранение детей в безопасном и заботливом семейном окружении», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...