09.11.2019

Завершение Школы принимающих родителей

В соответствии с планом мероприятий по реализации проекта «От равных прав к равным возможностям», получившего поддержку Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, в Ловозерском районе Мурманской области 9 ноября завершила свою работу «Школа принимающих родителей» по подготовке персональных ассистентов для оказания услуг семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

В процессе проведения лекционных, тренинговых и практических занятий «Школы принимающих родителей» 22 специалиста смогли получить дополнительные знания и навыки, необходимые для обеспечения безопасного и максимально эффективного присмотра за ребенком, требующим особого ухода. Занятия проводили специалисты Социального центра – SOS Мурманск, а также приглашённые специалисты: психолог, врач-невролог, логопед-дефектолог.

Граждане, прошедшие обучение, получили соответствующие сертификаты и смогут оказывать услуги в форме социального обслуживания на дому в Ловозерском районе семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Слушатели с благодарностью и крайним вниманием отнеслись к материалу, который получали в процессе проведения Школы, активно обсуждали представленную информацию, задавали множество общих и частных вопросов ведущим, касающихся работы с семьей, особенностей взаимодействия с ребенком, имеющим конкретные заболевания и диагнозы. Обучающиеся высказали огромное желание участвовать в любых подобных мероприятиях на территории Ловозерского района и отметили, что очень заинтересованы в мастер-классах и практических занятиях по взаимодействию с детьми, требующими особого ухода.

Благодаря тесному взаимодействию с отделом образования администрации Ловозерского района все занятия прошли в комфортных условиях и при активном участии заинтересованных слушателей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...