29.05.2021

Завершение программы «Путь к себе» и игра в Форт Боярд

29 мая состоялось завершающее мероприятие программы «Путь к себе» для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, реализуемое в рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов и реализуемого Социальным центром SOS Мурманск. Наши специалисты решили отойти от обычных экскурсий и торжеств, поэтому организовали для ребят участие в увлекательном квест-шоу «Форт Боярд».

Такого яркого разворота событий не ожидал никто! Две команды боролись за «золотые» монеты, проходя различные испытания, которые, как оказалось, подготовлены были не для слабонервных. Каждый ключ давался участникам с трудом: логика, внимание, скорость, ловкость… Учитывались все характеристики, но самые сложные задания ждали в конце. Никакие преграды не сломили ребят. Никто из ребят не сдался на половине пути, все принимали активное участие, душой болели за свою команду, поддерживали друг друга.

Самоотверженность и воля к победе дали свои плоды: все вместе участники смогли добыть «золото», а кроме этого, как отметили организаторы шоу, показали один из лучших результатов!

После мероприятия для участников было организовано чаепитие, профессиональная фотосессия, а также все, кто принимал участие, получили сертификаты и памятные медали. Но даже на этом мероприятие не закончилось! Ещё одним сюрпризом стала дискотека с серпантином, которую оценили даже взрослые участники.

День оставил у ребят массу положительных впечатлений, каждый унёс домой отличное настроение и заряд энергии на выходные. Грустным стало лишь то, что это была последняя встреча в таком составе, но стоит отметить, что несколько ребят приняли решение стать волонтёрами Социального центра, чтобы иметь возможность проводить время вместе и делать добрые дела.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.