26.03.2021

Завершение курса «Сильные родители – сильные дети»

Первые три месяца 2021 года специалисты подразделения профилактики социального сиротства Детской деревни SOS Кандалакша проводили обучающий тренинг-курс по программе «Сильные родители – сильные дети» для родителей, воспитывающих детей подросткового возраста. Занятия проводились в рамках реализации проекта «Прокачай свою жизнь!», поддержанного Фондом президентских грантов.

Программа «Сильные родители – сильные дети» является проектом Немецкого общества защиты детей и Финской лиги по охране детства, которые с 1953 года занимаются вопросами ненасильственного воспитания детей. Занятия направлены на повышение компетентности родителей, развитие их способности к выявлению и разрешению проблем в семейных отношениях, а также осуществление прав детей в семье.

Участниками стали родители из подопечных семей Программы профилактики социального сиротства в Мурманской области и семей, направленных государственными учреждениями системы профилактики сиротства.

Каждый участник группы изучил собственные ценности, полученные в процессе воспитания и взросления, научился осознавать потребности и отделять их от мечты и желания; провел самоанализ и получил информацию, для чего он необходим, отработал подачу и принятие обратной связи, познакомился с темой чувств и эмоций, научился их озвучивать и проявлять, а также изучил конфликт и способы решения конфликтных ситуаций. Полученные знания и опыт помогут взрослым улучшить взаимоотношения с ребенком и уменьшить число детско-родительских конфликтов.

По результатам тренинг-курса родителям вручили свидетельства о прохождении программы «Сильные родители – сильные дети».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...