06.06.2019

Завершение группы «Ресурс»

6 июня в офисе Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге прошла завершающая встреча группы «Ресурс» – социально-психологического тренинга для женщин с элементами социально-культурной программы и арт-терапии, направленного на поиск и актуализацию внутренних и внешних ресурсов участниц.

В течении 3-х месяцев участницы учились говорить про свои эмоции, распознавать и учиться управлять ими; осваивали навык наблюдения за своим внутренним состоянием; учились планировать и приумножать семейный бюджет; работали со своими с целями, знакомились с техниками тайм-менеджмента, осваивали навыки поддержки близких людей, а также танцевали, считали, писали, много рисовали, посещали музей, осознавали себя, свое психоэмоциональное состояние и получали поддержку группы.

Ведущие тренинга – сотрудники Программы: Медведева Марина, Тельканова Анастасия, Бердникова Ольга, а также волонтер программы Королева Ольга, провели 12 разнообразных по тематике и содержанию занятий по плану программы «Ресурс». Ведущие тренинга благодарят участниц за вовлеченность в работу, за ту обратную связь и впечатления, которыми участницы делились на каждом занятии и в течение завершающей встречи.

Участницы не захотели расставаться после тренинга и терять связь друг с другом, поэтому было решено периодически встречаться, обсуждать изменения, происходящие в жизни участниц и поддерживать друг друга, для чего была создана новая группа, которую мы назвали «Сезонные встречи».

По вхождении в тренинг и по завершению его, была проведена диагностика тех свойств личности, на проработку которых был направлен тренинг. Результаты диагностики показали положительную динамику у всех участниц группы. У участниц также есть возможность получения индивидуальной обратной связи по результатам, которой некоторые девушки уже воспользовались, придя на консультацию к организатору и ведущей тренинга, Ольге Бердниковой.

Вот что написала Любовь в книге отзывов: «Хочу выразить огромную благодарность Ольге Бердниковой, её соведущим и девочкам из тренинга, который я проходила вместе с ними в течении трёх месяцев. Эти занятия наполнили меня новыми знаниями о себе и о ресурсах, которые можно получить из многих вещей. За эти три месяца моя жизнь и моё отношение к жизни очень изменились, я считаю, что это заслуга этого тренинга, так как каждый раз, уходя с занятия, у меня появлялось всё больше сил и желания меняться и менять. И полученные знания давали силы, веру и надежду на это! Я понимаю, что жизнь на месте не стоит и многое ещё впереди, но то, что я получила на тренинге и в общении со всеми, будет опорой и ресурсом для меня. Спасибо вам!»

Татьяна поделилась со специалистами: «Выражаю благодарность Программе «Укрепление семьи». Я безумно рада, что оказалась тут, у меня непростой бракоразводный процесс, есть двое детей. Но жизнь не стоит на месте, и, благодаря программе, женскому семинару «Ресурс», который проводила замечательная Ольга Бердникова и такие же замечательные соведущие, Анастасия, Марина, Ольга и еще одна девушка, я забыла имя. Было очень познавательно, эмоционально, чувственно и душевно. Огромная благодарность. И отдельная благодарность моему специалисту по социальной работе – Виктории. Она рассказала мне о занятиях, мы включили их в индивидуальный план развития семьи. Здорово, что так слаженно организована работа сотрудников».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...