04.03.2022

Заседание Координационного совета в Мурманске

Состоялось очередное заседание Координационного совета Программы «Детская деревня SOS, Мурманская область». В заседании принимали участие сотрудники организаций, входящих в Программу «Детская деревня SOS, Мурманская область», а также представители Министерства труда и социального развития Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, Министерства внутренней политики Мурманской области, представители органов местного самоуправления Кандалакшского и Терского районов, работники учреждений социальной сферы, представители УФСИН России по Мурманской области, Арктического университета.

Координационный совет осуществляет свою деятельность уже в течение девяти лет. В ходе заседания обсуждались результаты реализации Программы «Детская деревня SOS, Мурманская область» в 2021 году, работа программы в муниципалитетах, перспективы развития.

В 2021 году в рамках реализации Программы  «Детская деревня SOS, Мурманская область» было сделано:
– Услуги и сопровождение получили 816 детей и молодых людей. Из них 65 детей-инвалидов, находящихся на обслуживании, получали SOS-услуги дополнительно к госстандартам, определенным ИППСУ.
– На сопровождении по индивидуальным планам получили услуги 426 семей, включая приемные семьи.
– Прошли обучение различным современным технологиям работы с семьей и детьми 417 человек, включая специалистов, граждан, приемных родителей и кандидатов в замещающие родители в Мурманской области.
– Приняли участие в мероприятиях по проекту Ресурсный центр СО НКО - 482 представителя СОНКО. Было зарегистрировано 16 новых СО НКО.
– В социальную сферу области привлечено более 69 млн. руб. дополнительных денежных средств.

По окончании заседания Координационного Совета работа продолжилась в формате рабочих групп, на которых обсуждались вопросы начала работы Программы в Терском районе и в Кольском районе. Вопросы о том, что нужно сделать для более эффективного взаимодействия. О месте Детской деревни SOS Кандалакша как негосударственной организации в системе работы с детьми-сиротами с учетом предстоящего реформирования системы.

Членами Совета дана высокая оценка работе Программы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...