04.10.2021

Занятия в Вологодском колледже

С 2020 года Программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде начала сотрудничество с Вологодским колледжем технологии и дизайна в рамках работы по ресурсной превенции. Была разработана специальная программа занятий, направленная на знакомство студентов с технологиями работы специалистов Детской деревни SOS Вологда по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми.

Специалисты по социальной работе знакомили будущих коллег с формами и методами работы с семьями и детьми, делились опытом работы, а также представляли свои технологии работы. На занятиях студенты, будущие психологи и социальные работники, очень интересовались проводимой опытом наших специалистов и технологиями работы: игротерапия, глинотерапия, фототерапия и плейбек-театр.

С сентября 2021 года занятия в колледже возобновились. Первое занятие в новом учебном году было посвящено теме кризиса современной семьи и его причинам. Тема оказалась очень интересной и актуальной для молодых людей. Все участники приняли активное участие в обсуждении.

В работе по ресурсной превенции Детской деревни SOS Вологда очень важной составляющей является профессиональная поддержка будущих и уже работающих специалистов, оказывающих помощь семьям и детям.

Студенты колледжа с нетерпением ждут новых занятий и уже сформировали запрос на интересующие их темы. Наиболее популярными вопросами являются инновационные технологии специалистов, применяемые в работе с семьями. Следующее занятие запланировано на ноябрь.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.