25.01.2021

Занятия узких специалистов с детьми

Еженедельно в рамках проекта «ДД SOS – дети достойны своей семьи!», поддержанного Фондом президентских грантов, в Программе «Укрепление семьи» в Москве и Московской области проходят занятия логопеда, нейропсихолога, психотерапевта для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так случается, что не всегда у родителей есть возможность помочь ребенку адаптироваться в детском саду, школе, понять причины его неуспеваемости. Не у всех взрослых есть навыки, чтобы разрешить ситуации, в которых ребенок оказывается. Частые порицания со стороны значимых взрослых в адрес ребенка снижают самооценку и минимизируют мотивацию, вплоть до отказа учиться или постигать что-то новое.

Наши специалисты стараются раскрыть потенциал ребенка, найти его ресурсы. Часто неправильная постановка звуков ведет к тому, что ребенок отказывается общаться, старается избегать сложные слова, фразы, тем самым круг общения сужается или ребенок переходит из стадии очного общения в онлайн. Неумение вести себя на уроке, активное привлечение к себе внимания и срыв урока может привести к постоянной смене школ. Ребенку тяжело адаптироваться, искать новых друзей.

Работа специалистов направлена на развитие мелкой моторики и графо-моторных навыков у детей, постановку правильного произношения звуков, автоматизацию и диффреренциаци в слогах, словах, предложениях, тексте. Занятия повышают уровень концентрации и объем внимания, способствуют тому, что ребенок себя начинает чувствовать успешным, появляется желание постигать новое.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать