18.09.2020

Занятия специалистов со студентами

16 и 18 сентября специалистами Программы «Укрепление семьи» в Вологде были проведены занятия со студентами Вологодского колледжа технологии и дизайна, обучающимися на очном отделении по специальности «Социальная работа», на тему: «Знакомство с технологиями работы специалистов Детской деревни – SOS Вологда по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми».

В ходе занятия специалистами была представлена информация о Программе «Детская деревня – SOS» Вологодская область, а также технология работы с детьми «Плейбек-театр».

Студенты с интересом знакомились с историей возникновения и направлениями деятельности организации, представленной технологией, а также задавали много различных вопросов о специфике работы.

В конце встречи ребята поблагодарили за занятие, а также заинтересовались, как можно прийти на практику в Детскую деревню – SOS Вологда. В дальнейшем запланировано продолжение знакомства студентов с технологиями работы специалистов Детской деревни – SOS Вологда.

Занятие способствовало методической поддержке будущих специалистов, развитию у них навыков социального взаимодействия с семьями в трудной жизненной ситуации.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать