08.02.2021

Занятия «Развивашки»

На протяжении 2020 года и по настоящий день в Детской деревне SOS Вологда проходят развивающие онлайн-занятия для детей дошкольного возраста, которые проводит одна из SOS-тёть.

Вместе с семейной помощницей дети лепят, рисуют, делают аппликации и даже танцуют. Ребята развивают логическое мышление, сенсорные ощущения, творческие способности, учатся концентрировать внимание и развивают память.

Ещё такие занятия очень выручают мам, находящихся в декретном отпуске и не имеющих возможности посещать различные кружки с детьми. Онлайн-занятия позволяют развивать ребенка, не выходя из дома, что очень удобно.

Вот, что пишет одна из мам: «Вчера вечером с моим сыном Пашей мы выполняли упражнение с крупой (закидывание с помощью ложки в воронку/бутылку). У моего ребенка это стало лучше получаться. Я хочу выразить огромную благодарность за возможность заниматься дистанционно, ведь мы из Ленинградской области.

В условиях непростой ситуации с вирусом занятия дома, да и отсутствие необходимости куда-то идти/ехать с маленьким ребёнком, оптимальны.
Конечно Паша, которому всего 10 месяцев, не всегда понимает, что от него хотят, но с удовольствием наблюдает за происходящим. Вечером мы с ним повторяем упражнения.
Да и я начинаю потихоньку готовиться к поделкам в детском саду. Набиваю руку. К тому же подготовка к занятиям отвлекает от домашних и рутинных дел».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.