18.04.2021

Занятия по цифровой социализации

Занятия по цифровой социализации в Детской деревне SOS Вологда набирают силу. У кого-то из детей хорошо получается, кому-то требуется больше времени на освоение компьютера.

Специалисты и волонтеры прилагают все усилия, чтобы вовлечь детей в цифровое творчество с прицелом на получение современных и высокооплачиваемых профессий.
      
На этой неделе делали проект «Кот-счетовод» и убедились, что компьютер считает намного быстрее человека и никогда не ошибается!
        
Саша составил блок-схему алгоритма езды на велосипеде. Это особенно актуально весной, когда снег растаял и дороги стали удобны для поездок! Девочки постарше учатся быть настоящими хозяйками, поэтому на флипчарте спроектировали алгоритм действий по приготовлению блинов и каши.

Как всегда, на занятиях младшим детям помогают цифровые волонтеры из числа старших ребят. Даже Карина в свой День рождения пришла на занятие, чтобы передать знания младшим. Ноутбук становится гораздо понятнее, когда работать на нем помогают заботливые и внимательные старшие товарищи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.