13.06.2019

Занятия по работе с детьми с ОВЗ

В соответствии с планом Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Открытый мир» 13 июня на базе Мончегорского комплексного центра социального обслуживания прошли два мероприятия – супервизия специалистов, работающих с семьями, воспитывающими детей с особыми потребностями здоровья, и группа психологической поддержки родителей, воспитывающих детей с особыми потребностями здоровья.

Специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели встречи, целью которых были психологическое просвещение родителей и ассистентов, создание эмоционального комфорта, актуализация проблемных тем в развитии детей и мотивирование присутствующих на решение возникающих вопросов.

На встрече обсуждались такие темы как: «Влияние чувств и эмоций на внутреннее состояние членов семьи», «Эмоциональная разгрузка ассистентов», «Игры, помогающие развитию ребенка».

В теплой и доверительной обстановке участники делились своими переживаниями, чувствами, рассказывали о возникающих проблемах и трудностях.

Совместная работа позволила присутствующим найти внутренние ресурсы и выход из трудных ситуаций.  

Все участники отмечали важность и необходимость в проведении таких мероприятий.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...