22.12.2019

Занятия на скалодроме

Дети из Детской деревни – SOS Пушкин любят походы и с нетерпением ждут выходов в лес. Сменилось уже несколько поколений-походников в Деревне, и сейчас пришло время для формирования нового поколения «деревенских туристов». Некоторые из детей были в лесных походах в этом году впервые, поэтому взрослые решили поощрить ребят поездкой на скалодром. В рамках занятий по туризму было решено провести занятие на скалодроме для отработки навыков скалолазания. Скалолазание – это увлекательное, интересное времяпрепровождение. Ребёнок преодолевает препятствия различной сложности, осваивая азы скалолазания и развиваясь физически.

«Сегодня мы будем изучать основные приемы скалолазания», – начал проведение практического занятия инструктор по туризму Юрий Ли. Дети слушали и выполняли все указания профессионала. Хорошо размявшись, ребята приступили к занятию.  

Несмотря на сложность упражнений и потраченные силы, дети не хотели уходить. «Больше всего мне понравилось, что я смогла преодолеть страх», – говорит Карина.

На обратной дороге дети делились своими впечатлениями и обсуждали места, куда бы хотели отправиться в следующий раз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать