15.11.2019

Занятия клуба «Семейный выходной»

15 ноября в рамках клуба «Семейный выходной» Программы «Укрепление семьи» в Вологде состоялись вечерние занятия для родителей с детьми. Всего в мероприятиях приняли участие 43 человека.

На семейном клубе работали 4 группы для детей: занятие по «Глинотерапии», «Плейбек-театр для детей», «Фототерапия», «Лучики».

Так же проведены три мастер-класса: «Лоскутное шитье», мастер-класс для детей по изготовлению открытки ко Дню матери в технике скрапбукинг и мастер-класс по изготовлению аромамешочков.

На групповой консультации психотерапевта на тему «Детско-родительские отношения» родители получили информацию, проработали свое отношение к имеющимся трудностям в семье и нашли новые способы реагирования в различных ситуациях.

В групповой обучающей супервизии у Н.В. Новиковой на тему «Непослушный ребенок в семье» приняло участие 10 родителей.

Для детей дошкольного возраста был организован досуг и игровая деятельность на группе кратковременного пребывания. Дети в возрасте от 1,5 до 6 лет рисовали и играли в подвижные игры.

Клубная работа организована в рамках проекта «Развитие сети «Функциональных семейных помощников» как дополнительного ресурса в обеспечении жизнестойкости и самодостаточности нуждающихся семей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...