20.06.2018

Занятия для замещающих родителей

В рамках программы реализации проекта «Детская деревня – SOS Томилино как общественный центр комплексного оказания социальных услуг» на базе Детской деревни – SOS Томилино в июне прошли мероприятия для замещающих родителей.

Июнь был наполнен значимыми мероприятиями, направленными на просвещение и улучшение знаний в области родительских компетенций и профилактику эмоционального выгорания приёмных родителей.

Одним из таких мероприятий стал круглый стол для замещающих родителей, который был ориентирован на построение гармоничного и открытого общения с детьми. В рамках занятия были проанализированы уже имеющиеся подходы построения общения с детьми и модернизированные методы, которые позволяют и детям, и родителям лучше осознать себя и свой опыт общения, выразить то, что они чувствуют к себе и по отношению к другим. Открытое общение предполагает овладение определенными коммуникативными умениями, о которых так же шла речь на встрече.

Для поддержки стабильного эмоционального состояния и снижения эмоционального выгорания замещающих родителей были проведены индивидуальные супервизии. Данные мероприятия направлены на повышение внутренних ресурсов личности и представляют собой разностороннюю систему поддержки.

По завершении цикла мероприятий с замещающими родителями состоялась группа сопровождения после обучения и улучшения знаний в области родительских компетенций. В рамках занятия были выявлены основные трудности взрослых и ключевые направления для решения их.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...