14.03.2020

Занятия для специалистов и родителей в п. Ревда

13 и 14 марта в рамках проекта «От равных прав к равным возможностям», поддержанного Фондом президентских грантов, педагог-психолог Социального центра – SOS Мурманск провела занятия в Ловозерском районе Мурманской области.

13 марта в п. Ревда прошла супервизия для ассистентов, работающих с семьями, в том числе и приемными, воспитывающими особых детей.

Занятие было посвящено профилактике эмоционального выгорания специалистов. На встрече обсуждались трудности при работе с семьей, влияние чувств и эмоций на внутреннее состояние ассистента. Совместно с участниками встречи проводился анализ случаев при сопровождении. Также специалисты учились справляться с отрицательными эмоциями. В игровой форме присутствующие могли пропустить жизненные ситуации через себя и найти выход из трудных ситуаций.

После супервизии ассистенты подчеркнули необходимость таких встреч, важность обсуждения с узкими специалистами (логопедом, психиатром, юристом) проблемных точек в работе.

14 марта прошло занятие группы психологической поддержки родителей, в том числе приемных, воспитывающих особых детей.

Основной целью встречи было психологическое просвещение родителей,
создание эмоционального комфорта, актуализация проблемных тем в развитии детей и мотивирование родителей на решение возникающих вопросов.

Вместе с психологом родители обсудили влияние чувств и эмоций на внутреннее состояние членов семьи. В теплой и дружественной обстановке участники группы психологической поддержки делились своими переживаниями, эмоциями, рассказывали о возникающих проблемах и трудностях.

Совместная работа позволила присутствующим найти внутренние ресурсы и выход из трудных ситуаций. Участники мероприятий отметили важность и необходимость такой поддержки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...