02.03.2022

Занятия для прекрасных дам - как быть счастливой

В Программе профилактики социального сиротства и укрепление семьи Вологды состоялось первое занятие женской группы по программе «Семь ключей к женскому счастью» на тему: «Знакомство». В занятии приняло участие 6 человек.

Цель занятия: Создание положительного эмоционального настроя, снижение психофизического напряжения.  Вхождение в атмосферу занятий установление правил. В начале занятия участницы узнали, что будет происходить на занятиях и приняли правила группы.  

Затем ведущая рассказала, что программа предназначена для женщин, которые пребывают в состоянии многофункциональности, и из-за этого теряют ощущение целостности, перестают чувствовать себя наполненными. Что, в свою очередь, может вести к разнообразным психосоматическим болезням. Занятия в группе помогают участницам осознать отношение к своей жизни, мобилизовать ресурсное состояние, развивать умение создавать счастливое пространство вокруг себя. А еще женщины овладевают   практиками само поддержки и саморазвития.

В ходе занятий участницам было предложено нарисовать цветок и рассказать о себе, что она считает нужным. Когда женщины рисовали цветы - их лица сияли, они выглядели настолько красиво и вдохновенно, что можно было просто любоваться ими. Как прекрасна женщина, когда она творит! Такую женщину можно сравнить с бутоном цветка, который начинает раскрываться и радовать окружающих своей красотой. Визитные карточки участниц получились яркими и красивыми.

После этого ведущая рассказала о том, что каждая женщина нуждается в своем личном пространстве, где она сможет отдохнуть от каждодневной суеты, открыть в себе богатство внутренних ресурсов и прийти к душевному равновесию. И очень важно организовать такое пространство у себя дома, где можно релаксировать и восстанавливать свое душевное равновесие.

В завершении занятия участницы делились своим осознанием. Так, Анна сказала: «Я очень люблю рисовать, а когда я рисую, то будто снова попадаю в детство, туда где мне было хорошо. Мне очень приятно осознавать счастье внутри себя. Спасибо за занятие».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...