20.01.2021

Занятие «Я открываю себе себя»

20 января в Программе «Укрепление семьи» в Вологде проведено еженедельное онлайн-занятие женской группы «Семь ключей к женскому счастью».

Целью занятия было сосредоточение внимания на внутреннем чувстве собственной личной власти над собой, способности свободно руководить собой, почувствовать свежесть и уникальность своих переживаний данного момента своей жизни.

В начале занятия участницы поделились своими впечатлениями от зимних каникул. Женщины рассказывали, что катались на лыжах, коньках, ходили с семьями в кино, общались с детьми.

После этого участницам было предложено небольшое путешествие вглубь себя. Женщины выполнили медитативное упражнение «Я открываю себе себя». Предлагалось закрыть глаза и представить себя единственной и уникальной, самодостаточной, космической ракетой в космосе и вселенной. Попутешествовать в этом пространстве и почувствовать внутреннюю пульсацию-музыку. Представлять, что все, что окружает (люди, обстановка, и т. д.), – это космос, который пульсирует вместе. После упражнения женщины делились своими впечатлениями и чувствами.

В основном у всех получилось расслабиться и представить космос. Одна из участниц увидела себя космонавтом, который плавал в невесомости. Женщина рассказала об ощущении легкости и радости. Многим участницам удалось увидеть себя в форме ракеты и почувствовать пульсацию и радость жизни. Они поделились тем, что хотят перенести ощущение легкости в свою настоящую жизнь.

После проведения занятия, одна из участниц Юлия оставила отзыв: «Благодарю вас, что учите быть собой, естественной и уникальной. После таких занятий я становлюсь более уверенной и настоящей».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...