13.01.2021

Занятие «Уверенное поведение»

13 января в Программе «Укрепление семьи» в Вологде проведено онлайн-занятие женской группы «Семь ключей к женскому счастью».

Целью занятия стало развитие навыков саморегуляции и уверенного поведения.

Началась встреча с разговора, что такое уверенное поведение, как оно формируется и из каких понятий состоит. После обсуждения участницы определили, что уверенно вести себя – значит, уметь ставить и достигать цели. Еще важно осознавать свои действия, контролировать себя, отстаивать свои интересы без агрессии и с достоинством выходить из любой ситуации.

Участницам была предложена техника саморегуляции «Притворяйся, пока не получится». Нужно было встать прямо, расправить плечи, говорить о своих чувствах, раскрывая ситуацию, которая вызвала эти чувства. Все необходимо говорить вежливо и спокойно, осознавая свою внутреннюю уверенность.

Затем участницам было предложено поиграть в игру «Я как уверенный человек». Для этого необходимо вспомнить реального человека, на которого хотелось бы быть похожим, создать и войти в образ, реагировать как он в сложных ситуациях.

Одна из участниц сказала: «Заметила у себя агрессию; далеко не всегда выстраиваю свои действия, приводящие к цели; страдает гибкость. Когда уверена – всегда хорошо себя чувствую. Спасибо вам за занятие».

Сегодня участницы осознали, что уверенное поведение – это вера в свои силы и возможности.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...