03.12.2019

Занятие с подростками по проекту «Республика ШкИД»

3 декабря в Физкультурно-спортивном центре г. Вологды в рамках проекта «Республика ШкИД» состоялось групповое занятие по правилам игры в футбол, в которой приняли участие ребята из Детской деревни – SOS Вологда.

Комплекс мер «Республика ШкИД» предполагает внедрение в Вологодской области модели реабилитации и социальной адаптации подростков с девиантным поведением на основе реализации их личностного потенциала. Проект дать молодым людям шанс получить альтернативный позитивный жизненный опыт и помочь сделать первый шаг к инициативе и добру. Проект реализуется при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детской деревней – SOS Вологда совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках Комплекса мер организована деятельность по созданию условий для спортивно-досуговой и физкультурно-оздоровительной работы. В рамках комплексных мер для подростков проводится целенаправленная деятельность по вовлечению их в групповые формы работы: занятия по программе «Содействие самореализации детей и молодежи средствами физической рекреации», мужской клуб «Богатырь». Подросткам также оказывается помощь и поддержка специалистов службы социального сопровождения (специалист по социальной работе, психолог, юрист).

Групповые встречи направлены на создание условий для развития эмоциональной сферы личности детей, раскрытия творческого потенциала, приобретения уверенности в себе и выстраивания эффективной коммуникации с другими.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать