10.02.2019

Занятие по зимнему туризму

10 февраля в Детской деревне – SOS Пушкин состоялось второе практическое занятие по зимнему туризму. На этот раз занятие проходило специально для младшей группы ребят. Одной из задач зимнего выхода на природу было не только обучение первичным туристским навыкам (выбор места для разбития лагеря, перемещение группы, заготовка дров и пр.), но и воспитание и овладение навыками через наставничество.

В походе приняли участие как ребята, которые уже много лет ходят в походы, так и ребята, которые еще ни разу в походах не были.    

В этом году исполнится 10 лет с момента первого традиционного похода по озерно-речной системе Вуокса, в связи с этим воспитанники, выпускники и сотрудники Детской деревни – SOS Пушкин летом планируют выйти на сложный водный маршрут, так называемый «Большой круг», на озерно-речной системе и преодолеть его за максимально короткие сроки. Данное мероприятие требует серьезной и ответственной подготовки от каждого участника. Именно поэтому уже сейчас началась подготовка как взрослых ребят, так и самых маленьких для этого путешествия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.