22.04.2021

Занятие по программе «Ступени»

22 апреля в рамках клуба «Перспектива» в Детской деревне SOS Вологда прошло занятие с подростками, направленное на раскрытие их внутреннего потенциала.

Это первое занятие из цикла по программе «Ступени», организованной партнером Детской деревни, благотворительным фондом «Утешение». Ведущие занятия Ефремов Николай Васильевич и Дурадажи Евгений познакомились с ребятами, провели упражнения на взаимодействие, командообразование, формирование доверительных отношений. Особенно ребята отметили упражнения «Маятник доверия» и «Остров спасения».

Цикл занятий рассчитан на один год и будет включать разнообразные темы, связанные с формированием социальных навыков, таких как эффективная коммуникация, конструктивное решение конфликтов, раскрытие лидерских качеств, ведение здорового образа жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.