30.10.2020

Занятие по профилактике выгорания

30 октября в Детской деревне – SOS Кандалакша прошел тренинг по профилактике эмоционального выгорания у специалистов, работающих с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках проекта «Приемная семья для ребёнка с инвалидностью», организаторами стали специалисты Социального центра – SOS Мурманск.  

Участники мероприятия смогли акцентировать своё внимание на составляющих собственной жизни, выделить приоритеты в работе, сохранении здоровья физического и эмоционального и прочие ценности, о которых мы за первоочередными делами забываем. А потом новые срочные дела и собственные цели в жизни снова отходят на второй, а то и задний план. Жизнь – время, осознание единиц её измерения от минуты до века помогает регулировать свой временной поток, позволяет четко планировать ближние и дальние цели и наслаждаться их результатом.

Участники семинара с интересом визуализировали свои мечты, вырезая из журналов картинки, а потом вклеивая их в свою карту желаний, определяя сроки исполнения поставленных целей. Некоторые участники рассказали о своем опыте работы с картой желаний ранее и с восторгом отметили, что все загаданное сбылось.

В жизни человека, наполненной интересами, смыслами и целями, нет места скуке и унынию, а, значит, и эмоциональному выгоранию.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...