08.04.2022

Занятие по финансовой грамотности для родителей

Что же такое финансовая грамотность? Если обратиться к определению, то это знания, навыки и установки в сфере финансового поведения, ведущие к улучшению экономического благополучия семьи. Поэтому финансовая стабильность семьи – это залог уверенности в завтрашнем дне.

Чтобы разобраться что такое деньги и как их сохранить и приумножить, специалистами программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце было организовано встреча родителей с финансовым консультантом, специалистом по вопросам пенсионной реформы, консультантом по налоговым вычетам Марией Евгеньевной Александровой. На встрече присутствовали 8 человек.

Мария Евгеньевна рассказала, как правильно планировать бюджет, поделилась умением распоряжаться деньгами, знаниями о правильной оплате счетов, об инвестировании и как начать откладывать. Также помогла поставить финансовые цели и сформировать бюджет семьи, предложила варианты дополнительного дохода и где можно сэкономить на том, чем уже пользуются наши благополучатели. И конечно же, Мария Евгеньевна не забыла объяснить, к чему может привести отсутствие финансовой грамотности. А это - неразумные финансовые решения, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на финансовое благополучие семьи.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, родители были заинтересованы, задавали вопросы, согласились с тем, что необходимо вести ежемесячный бюджет, формировать «подушку финансовой безопасности» и обязательно инвестировать в будущее.

Таким образом, владение основами финансовой грамотности позволяет ставить реалистичные цели и уверенно идти к их достижению.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...