11.04.2017

Занятие по финансовой граммотности

В рамках продолжения работы с подростками по профориентации в г. Отрадное программа укрепления семьи г. Санкт-Петербурга проводит групповые занятия по финансовой грамотности.

Большинству подростков регулярно выдаются деньги на карманные расходы. Кому-то больше, кому-то меньше. Однако любыми суммами нужно уметь правильно распоряжаться. Что делать подростку, который пока еще не умеет правильно спланировать свой карманный бюджет? Как научиться тратить свои личные деньги с умом и пользой? Вместе с нами на тренинге подросток может узнать реальное значение денег в жизни и понять, какие возможности они таят в себе.

Уже на первом занятии мы обсудили, что такое деньги и каково их значение в нашей жизни. На следующем занятии мы порассуждаем о функциях и видах денег, проведём эстафету «Преимущества и недостатки наличных и безналичных денег».

И как говорится: «Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать – искусство»! (с) Бертольд .

Также прошло собрание для родителей детей, учащихся в начальных классах. Родители смогли узнать о событиях, происходящих в Фонде, получить актуальную информацию о групповых и индивидуальных занятиях на базе школы, запланировать даты начала тренинга для родителей «Сильные родители-сильные дети».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...