24.04.2020

Занятие «Лучики»

24 апреля в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось групповое занятия «Лучики» с детьми в возрасте от 2 до 6 лет.

Как всегда, участники и ведущая начали занятие с пальчиковых игр и разминки. Затем дети «построили» домик и даже заглянули в окошко, чтобы посмотреть, кто в нём живет. У кого-то там поселилась божья коровка, а у кого-то – серый волк. Дети выполнили весёлое упражнение и занялись творчеством. В этот раз участники конструировали самолёт. Ребята познакомились с его частями, нашли сходство с птицами, попытались придумать, из чего его можно сделать, например, из двух дощечек, линеек или рельс от игрушечной железной дороги. А потом с помощью мам дети сделали самолетик из цветной бумаги и отправились в полет со словами: «Самолет построим сами, понесёмся над лесами. Понесёмся над лесами, а потом вернёмся к маме».

У всех детей занятие вызвало живой интерес и радость. Оно способствовало развитию мелкой моторики и выразительности движений рук, снятию мышечного и психоэмоционального напряжения, а также снятию тревоги и улучшению настроения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...