30.11.2020

Занятие «Колобок»

30 ноября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось групповое занятие «Лучики» с детьми в возрасте от 2 до 6 лет на тему «Колобок». Занятие было направлено на развитие мелкой моторики и закрепление знаний о геометрической фигуре круг.

По традиции, участники начали занятие с пальчиковой гимнастики. Для этого все слепили из пластилина шар-колобок. С его помощью дети сделали веселый массаж для пальцев и ладоней, тем самым подготавливая руки к творческой части занятия.

Дети повторили основные цвета, вспомнили характерные особенности круга и предметы круглой формы. Затем приступили к рисованию героя русской народной сказки «Колобок».

Для этого дети с помощью краски желтого цвета, распределяя равномерно пальчиками краску внутри круга, заполнили ею свои нарисованные кружки. Затем сделали из пластилина глазки, рот и носик. Получился настоящий Колобок – румяный, добрый и веселый. Во время рисования дети вспомнили, сколько опасностей подстерегало героя на лесной тропинке и как хитрая лиса все-таки его съела.  

Занятие способствовало развитию мелкой моторики и воображения, снятию мышечного и психоэмоционального напряжения. Мастер-класс вызвал интерес и радость у всех его участников и стал еще и поучительным: ребята сделали вывод, что убегать от родителей, бабушек и дедушек опасно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...