24.08.2020

Занятие «История фотографии»

Фотография в наше время сопровождает жизнь человека с самого рождения. Она позволяет нам захватить приятные моменты, знакомые и любимые лица, лицезреть различные явления. Фотография дарит нам волшебство момента.

Однако фотография – это не просто остановленные мгновения нашей жизни, а живые моменты, наполненные счастьем и теплотой.

Фотография способна передать не только натуральность, естественность происходящего, но и показать волшебство прекрасной сказки, соединив реальность и фантазию.

В Программе «Укрепление семьи» в Вологде 24 августа в дистанционном режиме прошло занятие по фототерапии на тему: «История фотографии».

На занятии ребятам была представлена история появления фотографии и фотоаппаратов. Первым практическим успехом на пути к появлению фотографии стало изобретение Нисефором Ньепсом гелиографии. Наиболее раннее из сохранившихся изображений, снятых с помощью этой технологии камерой-обскурой, датировано 1826 годом и известно под названием «Вид из окна в Ле Гра».

Первые попытки получить фотографическое изображение в натуральных цветах начались сразу же после изобретения фотографии.

За время существования фотографии появилось множество технологий получения изображения, часто сильно отличающихся друг от друга, и обеспечивающих совершенно разный результат.

Сегодня пространство для творческих экспериментов с использованием фотографии с каждым годом только расширяется. Даже в самом простом телефоне есть фотокамера, которая позволяет делать фотоснимки. Можно с уверенностью сказать, что история фотографии еще не окончена. Впереди нас ожидает много интересного.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.