21.01.2021

Занятие «Эмоции и чувства»

Социальный центр – SOS Мурманск продолжает реализацию мероприятий в рамках проекта «SOS – ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов.

21 января на базе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки состоялось второе занятие «Эмоции и чувства» программы «Путь к себе», направленной на работу с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

Второе занятие произвело на ребят яркое впечатление. Сначала они лучше узнавали друг друга, искали сходства и различия между собой, активно общались, затем были веселые игры, в течение которых подростки учились быть настоящей командой, поддерживать друг друга, находить различные пути выхода из затруднительных ситуаций. Особенно всем запомнилось упражнение «Картина жизни», где каждый участник занятия дорисовывал детали, раскрашивал, улучшал и добавлял что-то на картинах других ребят. Результат оказался неожиданным для самих исполнителей: изображения получились красочными и позитивными.

Подростки активно включились в работу и признались, что уже ждут следующего занятия, которое состоится через две недели.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...