
10.03.2022
Семинар «Общие вопросы безопасности детей-подростков»
В городе Мурманске специалисты Социального центра SOS Мурманск для родителей, воспитывающих детей с особенностью развития, провели семинар «Общие вопросы безопасности детей подростков».На мероприятии обсуждались такие актуальные темы, как: «самое важное в вопросах безопасности для взрослого», «самое важное в вопросах безопасности для детей», «как преступник выбирает «жертву» - как стать неинтересным для преступника, рассмотрели «уровни опасности» и «стратегии поведения в ситуациях различного уровня опасности» и многие другие.
Специалисты Центра и родители разбирали жизненные ситуации, которые происходили с ними или с детьми, выстраивали алгоритм действий и получали ответы на возникающие вопросы.
В конце встречи родители отметили важность и необходимость таких мероприятий. Выразили желание вернуться к данной теме еще раз, углубившись в тему сексуальной безопасности, так как уровень преступлений в отношении несовершеннолетних не снижается.
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...