19.06.2020

Занятие для детей «Лучики»

19 июня в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось групповое онлайн-занятие «Лучики» с детьми в возрасте от 2 до 6 лет на тему «Геометрическая фигура круг».

Дети познакомились с геометрической фигурой круг, развили умение соотносить геометрические фигуры с предметами окружающего мира и закрепили представление о цветах.

Ребята повторили основные цвета, а затем научились рисовать на бумаге круги разного размера с помощью чашки, вырезать их и складывать в полукруг. Из кружков цветной бумаги можно сделать много разных аппликаций: гусеницу, рыбку, цыпленка и даже динозавра.

Некоторые изготавливали божью коровку. Она одно из самых любимых насекомых у детей. О божьей коровке сочиняют стишки и поют песни, все ребята предлагают ей полететь на небо.

Занятие способствовало развитию мелкой моторики и воображения, снятию мышечного и психоэмоционального напряжения и вызвало живой интерес и радость у всех участников.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать