07.10.2018

Закрытие сезона уличных видов спорта

7 октября ребята из Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в спортивном мероприятии от Street Family «Закрытие сезона уличных видов спорта 2018».

Традиционно представители сообщества Street Family два раза в год организуют показательные выступления и соревнования по уличным видам спорта (Workout, паркур и др.), приуроченные к открытию и закрытию теплого сезона.

В этом году осенняя встреча состоялась на спортивной площадке у Дворца спорта города Вологды. Вначале мероприятия представители основного состава команды «Street Family», победители и призеры региональных и российских чемпионатов, показали участникам соревнований и гостям различные трюки и все многообразие дисциплин Workout – комбинации силовых и динамических приемов на турниках, брусьях и ровной поверхности. Далее состоялись соревнования среди «воркаутеров», где они показали свои навыки владения дисциплиной, презентовали различные комбинации с вращениями, перелетами на турниках, горизонтальными висами и др.

Участники от Детской деревни – SOS Вологда как новички попробовали свои силы в двоеборье (отжимания на брусьях и подтягивания на турнике) и исполнении некоторых силовых элементов средней сложности – выход на две руки, стойка на руках.

Мероприятия по организации спортивного досуга подростков и молодежи Детской деревни – SOS Вологда проводятся в рамках комплекса мер Вологодской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...