28.05.2017

Заключительное занятие курса «Шаг вперёд»

28 мая в Детской деревне – SOS Томилино состоялось заключительное занятие профориентационного курса «Шаг вперед», реализуемого с начала учебного года.

Ребятам, которые провели последние девять месяцев с кураторами курса – Сафроновой Анной и Курасовой Натальей, есть, что вспомнить. Поездка в Музей Москвы, кулинарный мастер – класс в «Пекарне Мишеля», экскурсия в Люберецкую пожарную часть, учебный визит в Лабораторию Касперского, тренировка с мастерами спорта России по регби и многое другое оставили в памяти у наших подростков самые яркие и позитивные впечатления. Кроме этого, в течение курса каждому из участников был найден наставник – специалист в той области, что интересует подростка. Наставники рассказывали о том, как добиться успеха в профессии и даже предоставляли возможность «попробовать» себя в ней.  

Так, наш будущий повар, Лена, помогала на кухне кафе-ресторана «Centralе», а юный визажист Соня – в гримерной на журнальной фотосессии. Но что наиболее важно – за те встречи, когда ведущие курса и приглашаемые ими гости (как, например, Тихомирова Ия, специалист рекламного бизнеса) пытались как можно глубже изучить интересы, способности и стремления ребят, они не только добились значимых результатов в этой совместной с подростками работе, но и крепко подружились с ними.

Встреча, на которой подводились итоги курса, проходила в дружественной и открытой атмосфере. Ребята благодарили кураторов за все предоставленные возможности, за искреннюю заинтересованность в них, за увлекательное общение. Кураторы в свою очередь тепло отзывались о ребятах, участниках курса, проявивших мотивированность, ответственность, целеустремленность и давших им опыт ведения подобного проекта. Но никто не прощался друг с другом. Общение с наставниками продолжится в индивидуальном формате, а ребята, которые надеются на продолжение курса в следующем учебном году, готовы сказать его ведущим лишь: «До новых встреч!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать