03.02.2021

Юридическая помощь в Череповце

Специалисты Программы «Укрепление семьи» в Череповце оказывают разные услуги семьям с детьми, находящимся на сопровождении. Дополнительной бесплатной услугой стали консультации юриста в целях защиты прав и законных интересов членов семьи. Самые востребованные запросы у подопечных – разъяснение информации, касающейся гражданского, жилищного, трудового, пенсионного, уголовного законодательства, а также охрана прав, свобод и законных интересов родителей и детей.

Бывают ситуации, когда знаний специалиста по социальной работе в том или ином вопросе недостаточно, тогда подопечные направляются к юристу и имеют возможность получить бесплатную для них юридическую помощь. Такие консультации имеют большую значимость для семей Программы. За 2020 год было оказано 10 квалифицированных юридических консультаций, также было несколько выходов в суд адвоката для защиты интересов семьи.

Самыми востребованными запросами были вопросы, связанные с долговыми обязательствами и кредитами. Именно их решение требует нескольких этапов работы с юристом и постоянной поддержки специалиста Программы «Укрепление семьи». На второе место выходят жилищные вопросы, алименты, административные нарушения.

Доступность юридических услуг позволяет нашим семьям разобраться в тонкостях трудностей и начать вовремя действовать и принимать правильное решение на благо своей семьи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...