07.12.2019

Ярмарка социальных практик в Казани

7 декабря в Международном конноспортивном комплексе «Казань» прошла первая республиканская социальная ярмарка при поддержке правительства и Общественной палаты Республики Татарстан, в которой приняли участие представители министерств и ведомств республики, главы муниципальных образований, СО НКО и социальные предприниматели. Открыл данное мероприятие председатель Общественной палаты Фомин Анатолий Алексеевич. От правительства с приветственным словом к участникам выступила Фазлеева Лейла Ринатовна.

На фестивале были представлены лучшие социальные практики некоммерческих организаций в партнерстве с бизнесом и государством. Одной из таких практик была признана Программа «Укрепление семьи» в Казани. От имени Российского комитета «Детские деревни – SOS» с докладом выступала национальный советник по программам укрепления семьи Липницкая Ольга Геннадьевна. Дополнил выступление руководитель Программы в Казани Головатенко Александр Анатольевич.

Дискуссия с участниками секции, обмен контактами и обсуждение волнующих вопросов ярко отражали важность и актуальность работы «Детских деревень – SOS» в Татарстане.

По итогам работы 2019 года, Программа «Укрепления семьи» в Казани вошла в сборник лучших практик социально ориентированных некоммерческих организаций республики Татарстан.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...