07.10.2021

Ярмарка профессий: бизнес

Одна из задач Детской деревни SOS Кандалакша – подготовка подростков ко взрослой жизни. Именно поэтому в октябре 2020 года началась реализация проекта «ЗНАЮ! БУДУ!», поддержанного Фондом президентских грантов.

Проект создан для тех детей, которым интересно индивидуальное предпринимательство. Он направлен на то, чтобы подготовить молодых людей к решению разных вопросов, а как известно, ведение бизнеса связано с большими рисками, и пандемия – это главный вызов последних двух лет. Во время реализации проекта ребята встречались с предпринимателями, а также проходили различные обучающие тренинги по теме «Основы предпринимательства» и «Развитие лидерских компетенций». После прохождения обучения каждому участнику проекта необходимо было подготовить творческий бизнес-проект и представить свою работу во время «Ярмарки профессий: бизнес».

После отбора презентаций были определены 6 лидеров, и именно они 7 октября в Центре «Мой бизнес» в Кандалакше во время «Ярмарки профессий» представили свои творческие бизнес-проекты. В результате лишь трое победителей расскажут о своих работах на заключительной конференции, которая состоится 29 октября в Мурманске для участников проекта «ЗНАЮ! БУДУ!».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать