02.06.2022

XV городской Конкурс-парад «Самая красивая детская коляска»

В 15 раз в Череповце прошел городской конкурс-парад «Самая красивая детская коляска».
Как и в прошлом году конкурс был представлен в двух форматах: онлайн и офлайн. Всего в нашем параде участвовали 23 семьи, 10 из них – в онлайн формате и 13 семей – в офлайн. На онлайн-конкурс участники присылали видеоролики, за которые в социальной сети проходили открытые голосования с 28 мая по 30 мая. А уже 31 мая жюри конкурса подвело итоги и определило победителя «Приза зрительских симпатий», также 1, 2 и 3 место для участников.

Очный формат конкурса в этом году был настоящим чудом: украшенные коляски прошли стройной колонной по улицам города через плотный и счастливый коридор зрителей. Семьи не только украсили детские коляски, все члены семьи были в едином образе.
По завершению шествия каждый участник получил подарочный приз: Свидетельство участника и памятные подарки от наших друзей и партнеров.
Во время мероприятия нам помогали волонтеры «Череповецкого молодежного центра» под руководством Даниила Якунова. И, конечно же, для помощи и поддержки специалистов программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце приехали наши коллеги из Вологды: ведущий специалист Юлия Гурьянова и специалист по социальной работе Анастасия Журавлева.

Церемонию награждения проводила директор Детской деревни SOS Вологда Ольга Евгеньевна Черствая. В начале награждения объявили итоги онлайн формата: 3 место заняла семья Оксаны Гандлиной из п. Кипелово. 2 место заняла семья Куделиных, проживающая в Вологодском районе, в деревнн Стризнево. 1 место заняла семья Пешковых из Вологды. Ну, а «Приз зрительских симпатий» получила семья Зашляхтиных тоже из Вологды.

В очном формате абсолютными победителями XV городского Конкурса-парада «Самая красивая детская коляска» и обладателями Гран-При стала семья Баскаковых с коляской «Теремок». Все члены семьи были одеты в костюмы героев русской народной сказки «Теремок», а коляска для маленькой «Мышки» была сделана в виде их жилища – Теремка.
1 место заняла семья Бирюковых с коляской «Масленица». В этом образе они представили зрителям семью скоморохов, пришедших на ярмарку. Семья Бирюковых впервые участвовала в таком масштабном конкурсе, но русская народная поговорка гласит: «Новичкам везет». Вот и нашим новичкам тоже повезло: их костюмы оказались хорошо тематически подобранны и очень красочны.

2 место в конкурсе заняла семья Пахомовых с коляской «Хитрая лисичка и доверчивый Колобок». Семья также впервые участвовала в нашем конкурсе. И для этого они даже разобрали бабушкин сундук, в котором нашлось платье для Лисички как раз впору и стало оно «гвоздем» образа!  

3 место было присуждено семье Анисимовых с коляской по образу русской народной сказки «Репка». Все члены семьи также соответствовали выбранной теме.
Все победители получили кубки и дипломы участника, а также сертификаты от партнеров.
Ежегодно дополнительными дипломами и подарками награждаются победители в специальных номинациях. Так в номинации «Самый юный участник» отмечена семья Юлии Прокопьевой, маленькой дочке которой всего 2 месяца.

Победителем в номинации «Самая креативная идея» стала семья Толовиковых с коляской «Теремок». Эта семья возглавляла парад колясок и у них был самый высокий теремок.
В номинации «Династия» была отмечена семья Комиссаровых со своей коляской «Строители БАМа», представленная на конкурсе 3 поколениями.

В этом году в конкурсную программу была включена еще одна номинация «Самый активный папа» с целью привлечения отцов семейства к участию в конкурсе. Однако единственного победителя в этой номинации жюри выбрать так и не смогли и приняли решение отметить всех наших активных пап.

Все победители дополнительных номинаций получили дипломы и памятные подарки от партнеров. Мы благодарим за предоставленные призы «Промышленное строительство» в лице директора Андрея Владимировича Шевченкова, общество ветеранов и сотрудников ФКУ СИЗО-3 города Череповца УФСИН России по Вологодской, детский развивающий центр «Надежда», конно-спортивный комплекс «Грация», страховую компанию «Капитал Лайф Страхование Жизни», Центр правовой поддержки – Череповец и горожанку Татьяну Дворникову.

Мы поздравляем всех участников, а особенно победителей XV городской Конкурса-парада «Самая красивая детская коляска» и надеемся увидеть их всех в новом параде в новом году!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать