07.09.2018

Выставка-форум «Вместе – ради детей!»

С 5 по 7 сентября в Челябинске прошла IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», организатором которой выступал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В эти дни в столицу Южного Урала приехали более 700 участников из 57 субъектов Российской Федерации.

В состав делегации Мурманской области, возглавляемой министром социального развития, вместе с руководителями и специалистами учреждений социального обслуживания населения и образовательных организаций были приглашены специалисты Социального центра – SOS Мурманск и Детской деревни – SOS Кандалакша.

Координатор проекта Программы профилактики социального сиротства «Вместе с мамой» Курдвановская Наталья и педагог-психолог Тропина Анна успешно продемонстрировали реализуемые программы, проекты и технологии поддержки детей и семей, а также приняли участие в мероприятиях деловой программы выставки: клубах профессионального мастерства, лаборатории социальных инноваций, информационной и дискуссионной площадках.

По результатам представленных материалов делегация Мурманской области была признана лидером и получила диплом профессионального признания в номинации «Дружественная детям среда»: социализация и реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом; включение несовершеннолетних в социально-значимую продуктивную деятельность».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...