04.06.2022

Выездной тренинг для подростков и молодых людей с особыми возможностями

3-4 июня в Ковдорском районе Мурманской области прошел выездной семинар-тренинг «Путь к себе» для подростков с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из приемных и биологических семей.

Мероприятие из проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху» организовали и провели специалисты Социального центра SOS Мурманск.

В течение двух дней 12 подростков с ограниченными возможностями здоровья из города Кандалакши участвовали в увлекательнейшем путешествии в мир общения, дружбы, доброты и взаимовыручки. Ребята выполняли творческие задания, направленные на умение работать в команде. Так в играх и упражнениях они учились договариваться друг с другом, отстаивать свои идеи и общаться бесконфликтно.

Ситуации, в которых погружали ребят на тренинге, были приближены к реальной жизни и позволяли им подойти более осмысленно к планированию своего будущего, жизненного пути.
В конце тренинга все рассказали о своих впечатлениях. Ребята сказали, что им всегда очень интересно проводить время на таких мероприятиях, но самое главное, что подростки нашли новых друзей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.