09.12.2018

Выездной семинар-тренинг «Мир, в котором я живу»

7 – 9 декабря в рамках проекта «Открытый мир» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область состоялся выездной социально-психологический семинар-тренинг «Мир, в котором я живу».

Специалисты Социального центра – SOS Мурманск и привлечённый педагог-наставник Дома молодежи – SOS Мурманск на базе отдыха «Лесная» организовали и провели это мероприятие для выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В семинаре-тренинге участвовали подростки, обучающиеся в Оленегорском горнопромышленном колледже и Оленегорской коррекционной школе-интернате.

Основная цель семинара-тренинга – оказание содействия в повышении у ребят уровня социализации, способствование успешной адаптации в обществе через овладение знаниями и формирование основных коммуникативных навыков, необходимых для успешного взаимодействия с ровесниками и взрослыми.

В течении двух дней подростки участвовали в упражнениях, направленных на развитие навыков общения, поиск способов решения конфликтных ситуаций и формирование ценностных ориентиров, осознание ценности себя в окружающем мире и роли других людей в своей жизни.

В рамках мероприятия также прошло профориентационное занятие для воспитанников Оленегорской коррекционной школы-интерната, на котором они смогли узнать обо всех профессиях, доступных для поступления в 2019 году в Оленегорском горнопромышленном колледже, особенностях различных направлений обучения и правилах подачи документов в колледж, а также заполнили экспресс-анкету будущего выпускника.

В преддверии Новогодних праздников семинар-тренинг стал для ребят теплой, уютной встречей и прошел в дружеской предпраздничной атмосфере. По окончании двух дней работы было сказано много добрых и приятных слов благодарности и поддержки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...